Нотариальная палата Пермского края

Региональные новости

В Нотариальной палате Пермского края состоялось годовое Общее собрание

18 апреля состоялось ежегодное очередное общее собрание членов Нотариальной палаты Пермского края, главной повесткой которого явились выборы президента краевого нотариата.

В заседании в качестве приглашенных лиц приняли участие представители Управления Минюста России по Пермскому краю. Начальник Управления Минюста России по Пермскому краю Ирина Дядичева выступила с приветственным словом, признала плодотворным взаимодействие Пермского нотариата и Управления, а также выразила благодарность за эффективное сотрудничество. 

В результате тайного голосования единогласно все нотариусы Прикамья поддержали действующего президента – Мокрушину Ольгу Владимировну.

Ольга Мокрушина занимает должность президента палаты с 2021 года, успешно продолжает развитие пермского нотариата, начатое ее предшественниками. Ольга Владимировна поблагодарила коллег за оказанное ей доверие и отметила, что важным в работе является сплоченность команды, которая помогает достигать намеченных результатов.

Кроме выборов президента НППК в рамках собрания обновился состав Правления НППК и комиссий.

В рамках повестки общего собрания членов НППК подведены итоги работы нотариальной палаты в 2021-2024 годах, заслушаны отчеты председателей комиссий о своей деятельности за прошедший год, внесены изменения в Положение об оказании социальной помощи, утверждены Регламент проведения заседаний общего собрания членов НППК, акт проверки финансово-хозяйственной деятельности НППК, исполнение сметы доходов и расходов НППК за 2024 год и внесены изменения в смету на 2025 год, а также решены иные вопросы текущей деятельности.

В торжественной части собрания состоялась церемония чествования юбиляров и награждения членов Нотариальной палаты Пермского края за различные заслуги.

Наградами федерального уровня за многолетний добросовестный труд в нотариате медалями ФНП I степени за безупречную работу в нотариате не менее 30 лет удостоены нотариусы г. Перми Ирина Саркисова и Анна Маховикова, медалью ФНП III степени за безупречную работу в нотариате не менее 20 лет награждена нотариус г. Перми Татьяна Шляпина.

Благодарностями Федеральной нотариальной палаты отмечены: Игорь Коротец, Гульнара Плотникова и Инна Потапова.

Почетные грамоты Нотариальной палаты Пермского края вручены нотариусам Ольге Мауль, Галине Гандрабура, Марии Беспаловой, Елене Садиловой, Алексею Шуравенкову, Заряне Сокол, Ирине Закалиной и Владимиру Михайлову.  

Особые слова благодарности прозвучали в адрес Спортивной команды НППК, занявшей 2 место в общекомандном зачете на Всероссийской Спартакиаде нотариусов, которая прошла в феврале 2025 года в г. Перми. Все участники команды получили почетные грамоты.

Нотариальное сообщество Пермского края поздравляет Ольгу Владимировну с избранием ее президентом на новый срок и желает, чтобы последующие 4 года стали временем новых достижений для всего нотариата Прикамья!

26 мая гражданам будет оказана бесплатная юрпомощь

Управление Минюста России по Пермскому краю определило нотариуса, которому будет передан архив нотариуса Шитовой О.И.